Direction

Le directeur du GHSA conduit la politique globale de l’établissement et assure sa gestion en partenariat avec le directoire, composé essentiellement de médecins dont le président de la CME. Le directeur est assisté au quotidien dans ses missions par une équipe de six directeurs adjoints.

Direction
Elio Melis, Directeur du GHSA
03 24 38 66 02
direction@ch-ghsa.fr

Direction des Ressources Humaines et des Affaires Médicales
 Annick Bouffel, Directeur adjoint
03 24 38 66 05
annick.bouffel@ch-ghsa.fr

Direction des Soins, Coordination Générale des Soins
Claude Lemaire, Coordonnatrice des soins
06 47 52 35 69
claude.lemaire@ch-ghsa.fr

Direction des Affaires Financières 
Direction de la Clientèle
Franck Noël, Directeur adjoint
03 24 38 66 13
franck.noel@ch-ghsa.fr

Direction des Services Economiques, Techniques et Logistiques 
Laurent Lemoux , Ingénieur
03 24 38 67 60
laurent.lemoux@ch-ghsa.fr

Direction de l’Organisation, Performance et Stratégie
Giacomo Amato, Directeur adjoint
03 24 38 66 16
giacomo.amato@ch-ghsa.fr

Direction des Affaires Générales, Qualité, Communication
Virginie Matton, Directeur adjoint
03 24 38 76 78
virginie.matton@ch-ghsa.fr

Direction Filière Gériatrique, Coopérations Territoriales, Système d’Information
Odile Nadier, Directeur adjoint
03 24 38 66 15
odile.nadier@ch-ghsa.fr

Les commentaires sont clos.